Subasta 993T, Lote # 271
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes compuestos y soportes tipo carrete. Decorada con medallón central, molduras y elementos orgánicos en marquetería. Presenta faltantes, marcas y desgaste. Dimensones: 92 x 112 x 45 cm. Estimado $5,000-8,000